Aceptar

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

AGENDA DEPORTIVA • 27-29 Abril

Votos

(Total de votos recibidos 60)

(Puntuación 3,02)

0426-agenda-pdm-27-29-2018
Calendario, horario y localización de competiciones deportivas del viernes 27 y domingo 29 de abril de 2018

FÚTBOL SALA

3ª División
Gijón Playas – La Aldea
Pabellón El Llano-Contrueces
Domingo 29 • 12:00

2ª Benjamín
Jin A – Urraca A
Pabellón El Llano-Contrueces
Sábado 28 • 11:45

3ª Benjamín
Jin C – El Llano 2000 E
Pabellón El Llano-Contrueces
Sábado 28 • 10:30

3ª Benjamín
Ceares C – Lada Langreo
Pabellón La Tejerona
Sábado 28 • 10:00

2ª Prebenjamín
Ceares A – Manuel Rubio A
Pabellón La Tejerona
Sábado 28 • 11:15

3ª Prebenjamín
Ceares B – La Braña B
Pabellón La Tejerona
Sábado 28 • 12:30

Torneo Federación Senior femenino
Gijón Playas – Santiago de Aller
Pabellón El Llano-Contrueces
Sábado 28 • 18:00


BALONCESTO

1ª Autonómica masculino
Gijón Basket 2015 – Delgado Abogados CNSO
Pista Auxiliar del Palacio Deportes
Domingo 29 • 12:15

1ª Autonómica masculino
Pumarín – Urvios Marchica
Pabellón Perchera-La Braña
Domingo 29 • 12:00

2ª Cadete masculino
IES Nº1 – Corazón de María
Pabellón Perchera-La Braña
Sábado 28 • 12:00

2ª Cadete masculino
IES Mata Jove – RGCC B
Pabellón Mata Jove
Sábado 28 • 10:00

2ª Cadete femenino
Pumarín – Corazón de María
Pabellón Perchera-La Braña
Sábado 28 • 10:00

1ª Infantil masculino
Pumarín – École
Pabellón Perchera-La Braña
Sábado 28 • 10:00

1ª Infantil masculino
Gijón Basket 2015 – RGCC A
Pabellón Auxiliar del Palacio de Deportes
Sábado 28 • 17:00

1ª Infantil femenino
Basket Mar - Santa María del Naranco
Pabellón Auxiliar del Palacio de Deportes
Sábado 28 • 12:00

2ª Infantil masculino
IES Mata Jove – Auseva B
Pabellón Mata Jove
Sábado 28 • 12:00

2ª Infantil masculino
Pumarín – Corazón de María B
Pabellón Perchera-La Braña
Sábado 28 • 12:00

1ª Infantil femenino
Basket Mar - Santa María del Naranco
Pabellón Auxiliar del Palacio de Deportes
Sábado 28 • 12:00

2ª Infantil masculino
IES Mata Jove – Auseva B
Pabellón Mata Jove
Sábado 28 • 12:00

2ª Infantil masculino
Pumarín – Corazón de María B
Pabellón Perchera-La Braña
Sábado 28 • 12:00

2ª Infantil femenino
Noega – Corazón de María B
Pabellón Pumarín Gijón Sur
Sábado 28 • 12:15

2ª Infantil femenino
Fodeba B – Colegio Inmaculada B
Pabellón Auxiliar del Palacio de Deportes
Sábado 28 • 10:15


BALONMANO

1ª Estatal masculina
Procoaf Gijón – Salamanca
Palacio de Deportes
Sábado 28 • 20:00

1ª Cadete masculino
Gijón Jovellanos A –Bosco A
Palacio de Deportes
Sábado 28 • 10:00

1ª Infantil masculino
Gijón Jovellanos A – RGCC A
Palacio de Deportes
Sábado 28 • 11:45

Cadete masculino
Gijón Jovellanos B –Bosco B
Palacio de Deportes
Domingo 29 • 10:00

Juvenil masculino
Gijón Jovellanos – Maristas Auseva
Palacio de Deportes
Domingo 29 • 12:00


PATINAJE VELOCIDAD

Juegos Deportivos del Principado de Asturias
Patinódromo de Moreda
Sábado 28 • 11:00 a 13:00


FÚTBOL

Juvenil
Asunción A – Teresiana
Universidad Laboral (Hierba sintética)
Sábado 28 • 17:15

Juvenil
Asunción B – Manuel Rubio
Universidad Laboral (Hierba sintética)
Domingo 29 • 10:15

Cadete
Asunción B – El Berrón
Universidad Laboral (Hierba sintética)
Domingo 29 • 12:15

Infantil
Asunción B – Romanón A
Universidad Laboral (Hierba sintética)
Sábado 28 • 11:15

Alevín
Asunción A – Mareo
Universidad Laboral (Hierba sintética)
Sábado 28 • 15:45

Alevín
Asunción B – La Braña
Universidad Laboral (Hierba sintética)
Sábado 28 • 10:00

Alevín
Asunción C – Peña Hermanos Castro
Universidad Laboral (Hierba sintética)
Sábado 28 • 13:00


FÚTBOL AMERICANO

1ª Senior nacional • 1ª Eliminatoria Play Off
Gijón Mariners - Coyotes
Complejo Deportivo de Las Mestas
Domingo 29 • 12:00


ATLETISMO

8ª EDP Media Maratón Gijón "Villa de Jovellanos"
Complejo Deportivo de Las Mestas
Sábado 28 • 18:00


HALTEROFILIA

II Jornada de la Liga Nacional de Clubes
Pista Auxiliar del Palacio de Deportes
Sábado 28 • 08:30 a 16:30


KÁRATE

Exhibición de la AMPA del Patronato San José
Pabellón de La Arena
Sábado 28 • 11:00 a 13:00


VOLEIBOL

Cadete femenino
IES Mata Jove C – IES Jovellanos
Pabellón de Mata Jove
Sábado 28 • 10:00

Cadete femenino
Mata Jove A – CID Jovellanos A
Pabellón de Mata Jove
Sábado 28 • 12:00

Infantil femenino
IES Nº 1 Gijón – CID Jovellanos
Pabellón Perchera–La Braña
Sábado 28 • 11:00
Palabras clave Deporte, 2018