Aceptar

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

AGENDA DEPORTIVA • 18-20 Mayo

Votos

(Total de votos recibidos 1)

(Puntuación 1,00)

0517-agenda-pdm-2018.jpg
Calendario, horario y localización de competiciones deportivas del viernes 18 al domingo 20 de mayo de 2018.

FÚTBOL SALA

3ª Prebenjamín
Ceares B – Manuel Rubio C
Pabellón de La Arena
Sábado 19 • 10:00

Torneo de Fútbol Sala del Colegio Virgen Mediadora
Pabellón de La Tejerona
Sábado 19 • 10:00 a 14:00

3ª Benjamín
Jin B – Gijón Industrial B
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Sábado 19 • 10:30

3ª Benjamín
Ceares A – Asunción C
Pabellón de La Arena
Sábado 19 • 11:15

2ª Prebenjamín
Jin A – Llanera A
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Sábado 19 • 11:45

3ª Benjamín
Ceares B - Camocha A
Pabellón de La Arena
Sábado 19 • 12:30

Torneo Federación Juvenil
Gijón Playas – Siero B
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Sábado 19 • 16:30

1ª División Preferente
Cerillero Buenavista – Gimnástico de Caborana A
Pabellón de Perchera-La Braña
Sábado 19 • 17:00

Copa Federación Femenina
Gijón Playas – Ovifem
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Sábado 19 • 18:00


BALONCESTO

2ª División Infantil Masculina
Gijón Basket 2015 – IES Río Nora
Pista Auxiliar del Palacio de Deportes "Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 19 • 10:00

2ª División Infantil Masculina
Noega – Codema B
Pista Auxiliar del Palacio de Deportes "Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 19 • 12:00

2ª División Cadete Femenina
Fodeba B – Padre Feijóo
Pista Auxiliar del Palacio de Deportes "Adolfo Suárez" de La Guía
Domingo 20 • 12:15


BALONMANO

Fase Final del Torneo Federación Cadete Masculino
Pabellón de Perchera-La Braña
Sábado 19 • 09:30 a 14:00

División de Honor Femenina
Mavi Nuevas Tecnologías – Castellón
Pabellón de La Arena
Sábado 19 • 19:00


HOCKEY PATINES

XXI Trofeo Rufino Ballesteros
Pabellón de Mata Jove
Sábado 19 • 09:00 a 19:00
Domingo 20 • 09:00 a 14:00

OK Liga Femenina
Hostelcur – Vila Sana
Pabellón de Mata Jove
Sábado 19 • 19:00


FÚTBOL

Liga Femenina
GigiaFem – Lada Langreo A
Universidad Laboral
Domingo 20 • 10:00

Juvenil
Asunción C – Gijón Industrial
Universidad Laboral (campo de hierba sintética)
Domingo 20 • 11:45

Alevín
Deva – Lealtad B
Universidad Laboral
Sábado 19 • 12:00

Alevín
Asunción C – La Braña
Universidad Laboral (campo de hierba sintética)
Sábado 19 • 17:15

Infantil
Asunción A – Veriña
Universidad Laboral (campo de hierba sintética)
Sábado 19 • 18:30


HALTEROFILIA

Liga Nacional de Clubes • 3ª Jornada
Pista Auxiliar del Palacio de Deportes "Adolfo Suárez" de La Guía
Viernes 18 • 22:00 a 23:00: Montaje
Sábado 19 • 08:30 a 16:30: Competición


PATINAJE ARTÍSTICO

Trofeo Nacional "Sobre Ruedas Gijón"
Pabellón de El Llano-Contrueces
Viernes 18 • 22:00 a 23:00: Montaje
Sábado 19 • 09:00 a 14:00 y 16:00 a 21:00: Competición
Palabras clave Deporte, 2018, Gijón