Aceptar

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

AGENDA DEPORTIVA • 12-14 Octubre

Votos

(Total de votos recibidos 36)

(Puntuación 3,03)

1011-imagen-agenda-pdm-2018
Calendario, horario y localización de competiciones deportivas del viernes 12 al domingo 14 de octubre de 2018.

FÚTBOL SALA

1º División Preferente
Cerillero Buenavista – Plaza Najosa
Pabellón de Moreda
Domingo 14 • 12:15

Juvenil
Gijón Playas – Arenal de Manzaneda
Pabellón de El Llano
Domingo 14 • 12:30
Juvenil
Gijón El Llano – Santiago de Sama
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Domingo 14 • 12:00
2ª Benjamín
Ceares B – El Berrón A
Pabellón de La Tejerona
Sábado 13 • 10:00
2ª Benjamín
Ceares C – San Esteban A
Pabellón de La Tejerona
Sábado 13 • 11:15

2ª Benjamín
Escuela de Fúbol Jin B – Ceares A
Pabellón de El Llano
Sábado 13 • 17:15
3ª Benjamín
Escuela de Fútbol Jin C – Gijón Industrial B
Pabellón de El Llano
Sábado 13 • 16:00
2ª Prebenjamín
Ceares B – Gijón Industrial A
Pabellón de La Tejerona
Sábado 13 • 12:30
3ª Prebenjamín
Ceares C – Viesques C
Pabellón de La Tejerona
Sábado 13 • 13:45
Femenina Senior
Gijón Playas – Santiago de Aller
Pabellón de El Llano
Domingo 14 • 11:00

BALONCESTO

LEB Plata
Círculo Gijón Baloncesto – Basket Navarra
Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Domingo 14 • 19:00
1ª Infantil Masculina
Gijón Basket 2015 – RGCC A
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 13 • 10:00
1ª Infantil Femenina
Fodeba – Inmaculada
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 13 • 12:15
Liga MaxiBasket
Círculo Gijón Baloncesto – Generali Corvera
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Lunes 15 • 21:00

BALONMANO

División de Honor Femenina
Liberbank Gijón – Morvedre
Pabellón de La Arena
Sábado 13 • 17:30
División de Plata Femenina
Balonmano Gijón – Lanzarote
Pabellón de La Tejerona
Domingo 14 • 12:30
1ª División Masculina
Procoaf Gijón – Chapela
Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 13 • 20:00
Senior Juvenil Femenina
Grupo Astur – Liberbank Gijón B
Pabellón de Moreda
Domingo 14 • 10:00
Senior Juvenil Femenina
Balonmano Gijón B – Vetusta
Pabellón de La Tejerona
Sábado 13 • 17:00

FLAG FOOTBALL

Liga Asturiana Mixta
Norteños – Phoenix
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Sábado 13 • 17:30

FÚTBOL

Juvenil Masculina
Asunción C – Pravia A
Campo de hierba sintética de la Universidad Laboral
Sábado 13 • 17:00
Juvenil Masculina
Asunción B – Escuela de Fútbol Jin A
Campo de hierba sintética de la Universidad Laboral
Domingo 14 • 12:00
Juvenil Masculina
Juvenil Masculina
Deva – Montevil B
Campo de hierba natural de la Universidad Laboral
Domingo 14 • 12:00
Cadete Masculina
Asunción A – Ceares A
Campo de hierba sintética de la Universidad Laboral
Sábado 13 • 12:15
Cadete Masculina
Asunción B – Covadonga C
Campo de hierba sintética de la Universidad Laboral
Sábado 13 • 10:15
Alevín Masculina
Asunción B – Ceares C
Campo de hierba sintética de la Universidad Laboral
Sábado 13 • 15:45

RUGBY

Sub-18 Masculina
Calzada – Santander
Campo de rugby de la Universidad Laboral
Sábado 13 • 13:00
Senior Masculina
Calzada – Santander
Campo de rugby de la Universidad Laboral
Sábado 13 • 15:00
Palabras clave Deporte, 2018, Gijón