Aceptar

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

AGENDA DEPORTIVA • 19-21 Octubre

Votos

(Total de votos recibidos 19)

(Puntuación 2,95)

1018-imagen-agenda-pdm-2018
Calendario, horario y localización de competiciones deportivas del viernes 19 al domingo 21 de octubre de 2018.

FÚTBOL SALA

3ª División
Gijón Playas – El Candil
Pabellón de El Llano-Contrueces
Sábado 20 • 17:00
2ª Benjamín
Ceares – Asunción B
Pabellón de La Tejerona
Sábado 20 • 10:00
3ª Benjamín
Escuela de Fúbol Jin A – Camocha
Pabellón de El Llano-Contrueces
Sábado 20 • 11:45
3ª Benjamín
Ceares D – La Braña B
Pabellón de La Tejerona
Sábado 20 • 12:30
1ª Prebenjamín
Ceares A – Viesques A
Pabellón de La Tejerona
Sábado 20 • 11:15
2ª Prebenjamín
Escuela de Fúbol Jin A – TSK Roces B
Pabellón de El Llano-Contrueces
Sábado 20 • 10:30

BALONCESTO

Liga EBA
Gijón Basket 2015 – Baloncesto Narón
Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 20 • 19:30
1ª División Masculina
Gijón Basket 2015 – BVM 2012 Mieres
Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 20 • 17:00
1ª Autonómica Femenina
L'Arbeyal – BVM 2012 Mieres
Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Domingo 21 • 10:00
1ª Autonómica Femenina
Fodeba – ADBA
Pista Auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 20 • 19:15
Junior Masculina
Colegio Montedeva – Gijón Basket 2015
Pabellón de La Tejerona
Domingo 21 • 10:00
Junior Masculina
IES Nº1 – Marchica
Pabellón de Perchera-La Braña
Sábado 20 • 17:00
Junior Femenina
L'Arbeyal – Basket Lena
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Domingo 21 • 12:15
1ª Cadete Masculina
Gijón Basket 2015 – BVM 2012 Mieres
Pista Auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 20 • 12:15
1ª Cadete Femenina
Fodeba – Innobasket
Pista Auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 20 • 10:15
Liga MaxiBasket
Círculo Baloncesto y Conocimiento – BVM 2012 Mieres
Pista Auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Lunes 15 • 21:00

BALONMANO

Senior Juvenil Femenina
Balonmano La Calzada – Codema
Pabellón de La Arena
Domingo 21 • 12:00
Senior Juvenil Femenina
Grupo Astur – Oviedo Balonmano
Pabellón de Moreda
Domingo 21 • 10:00
Senior Juvenil Femenina
Balonmano Gijón A – Siero Deportivo
Pabellón de La Tejerona
Domingo 21 • 12:15
Juvenil Masculina
Gijón Jovellanos – Grupo IMQ
Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Domingo 21 • 12:15

HOCKEY PATINES

OK Liga Femenina
Hostelcur Gijón – Reus Deportivo
Pabellón de Mata-Jove
Domingo 21 • 12:00
Senior Masculina
Telecable Gijón – Cuencas Mineras B
Pabellón de Mata-Jove
Viernes 19 • 21:30

FÚTBOL

Liga Femenina
GigiaFem – FemiAstur
Campo de hierba natural de la Universidad Laboral
Domingo 21 • 10:00
Regional
Asunción – Rayo Gijonés A
Campo de hierba sintética de la Universidad Laboral
Domingo 21 • 10:15
Juvenil
Asunción A – Astur CF B
Campo de hierba sintética de la Universidad Laboral
Domingo 21 • 12:15
Infantil
Asunción A – Rayo Gijonés A
Campo de hierba sintética de la Universidad Laboral
Sábado 20 • 10:00
Infantil
Asunción B – Langreo Eulalia A
Campo de hierba sintética de la Universidad Laboral
Sábado 20 • 11:45
Alevín
Asunción A – Atlantic Gijón A
Campo de hierba sintética de la Universidad Laboral
Sábado 20 • 13:30
Alevín
Asunción C – Codema B
Campo de hierba sintética de la Universidad Laboral
Sábado 20 • 15:30
Alevín
Deva – Codema
Campo de hierba sintética de la Universidad Laboral
Sábado 20 • 15:30

RUGBY

Infantil
Gijón Rugby – Oviedo
Campo de Rugby de la Universidad Laboral
Sábado 20 • 11:00
Cadete
Gijón Rugby – Oviedo
Campo de Rugby de la Universidad Laboral
Sábado 20 • 13:00
Senior Masculina
Gijón Rugby – Oviedo
Campo de Rugby de la Universidad Laboral
Sábado 20 • 17:00
Senior Femenina
Gijón Rugby – Oviedo
Campo de Rugby de la Universidad Laboral
Domingo 21 • 11:00
Sub-18
Calzada Rugby – Independiente
Campo de Rugby de la Universidad Laboral
Domingo 21 • 13:00

TENIS DE MESA

2ª Nacional Masculina
La Atalaya Gijón – Luarca
Complejo Deportivo de La Calzada
Sábado 20 • 17:00

HALTEROFILIA

Campeonato de Asturias Máster y Universitario
Pista Auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 20 • 09:00

CICLISMO

Marcha Cicloturista "30 Días En Bici"
Asociación Española Contra El Cáncer (AECC)
Complejo Deportivo de Las Mestas
Domingo 21 • 10:00

ZUMBA

Maratón de Zumbasturias
Pabellón de El Llano-Contrueces
Domingo 21 • 11:00
Palabras clave Deporte, 2018, Gijón