Aceptar

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

AGENDA DEPORTIVA • 09-11 Noviembre

Votos

(Total de votos recibidos 22)

(Puntuación 2,86)

1109-imagen-agenda-pdm-2018
Calendario, horario y localización de competiciones deportivas del viernes 9 al domingo 11 de noviembre de 2018 en el municipio de Gijón/Xixón.

FÚTBOL SALA

3ª División
Gijón Playas – Les Campes Siero A
Pabellón de El Llano
Sábado 10 • 17:30
Juvenil
Gijón Playas – El Parque
Pabellón de El Llano
Sábado 10 • 15:45
2ª Benjamín
Jin – La Braña C
Pabellón de Moreda
Sábado 10 • 16:30
2ª Benjamín
Ceares B – Alcava C
Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez"
Sábado 10 • 11:15
2ª Benjamín
Ceares C – Llanera B
Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez"
Sábado 10 • 10:00
3ª Benjamín
Ceares D – Asunción E
Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez"
Sábado 10 • 12:30
3ª Benjamín
Jin C – Inmaculada C
Pabellón de Moreda
Sábado 10 • 17:45
3ª Prebenjamín
Ceares C – Llano 2000 C
Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez"
Sábado 10 • 13:45
Femenina Senior
Gijón Playas – Santiago Aller
Pabellón de El Llano-Contrueces
Sábado 10 • 19:30
Alevín
Gijón Playas – Liceo Mierense
Pabellón de El Llano-Contrueces
Sábado 10 • 10:15
Alevín
Gijón Playas – Picos de Europa
Pabellón de El Llano-Contrueces
Sábado 10 • 11:30
Infantil
Gijón Playas – Blimea
Pabellón de El Llano-Contrueces
Sábado 10 • 12:45
3ª Benjamín
Montevil A – Dominicas Gijón
Pabellón de L'Arena
Sábado 10 • 16:30
3ª Benjamín
Montevil B – Codema B
Pabellón de L'Arena
Sábado 10 • 11:15
2ª Prebenjamín
Montevil A – Gijón Industrial A
Pabellón de L'Arena
Sábado 10 • 12:30
3ª Prebenjamín
Montevil B – Asunción D
Pabellón de L'Arena
Sábado 10 • 10:00
3ª Benjamín
IMO – Llano 2000 F
Pabellón de Moreda
Sábado 10 • 12:00

BALONCESTO

1ª Masculina
Pumarín – Art-Chivo
Pabellón de Perchera-La Braña
Sábado 10 • 16:45
1ª Autonómica Masculina
Café Lola Pumarín – El Camín
Pabellón de Perchera-La Braña
Domingo 11 • 12:00
1ª Autonómica Masculina
IES nº1 – Art-Chivo
Pabellón de Perchera-La Braña
Sábado 10 • 19:00
1ª Autonómica Femenina
Fodeba – RGCC
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez"
Sábado 10 • 19:15
2ª Autonómica Masculina
L'Arbeyal – RGCC
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Domingo 11 • 12:00
4ª Masculina
Siete Pulmones B – Centro APS
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Sábado 10 • 19:00
2ª Junior Masculina
Pumarín – San Fernando
Pabellón de Perchera-La Braña
Domingo 11 • 10:00
1ª Junior Femenina
Fodeba Negro – Innobasket
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez"
Sábado 10 • 17:00
1ª Cadete Femenina
Fodeba Negro – Fodeba Rojo
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez"
Domingo 11 • 10:15
1ª Infantil Masculina
Pumarín – RGCC A
Pabellón de Perchera-La Braña
Sábado 10 • 10:00
2ª Infantil Femenina
Pumarín – IES Padre Feijoo
Pabellón de Perchera-La Braña
Sábado 10 • 12:00
2ª Infantil Femenina
Fodeba Blanco – Inmaculada B
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez"
Sábado 10 • 09:45
2ª Infantil Femenina
Noega – Codema B
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Sábado 10 • 12:15
2ª Infantil Femenina
Fodeba Verde – IES Padre Feijoo
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez"
Sábado 10 • 09:45
1ª Junior Masculina
Montedeva – BVM 2012
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Domingo 11 • 10:00

BALONMANO

1ª Nacional Masculina
Procoaf Gijón – Unión Financiera
Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez"
Sábado 10 • 18:45
2ª Masculina
Gijón Jovellanos – Atlética Avilesina
Pabellón de Moreda
Domingo 11 • 10:30
Senior Juvenil Femenina
Gijón B – Oviedo
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez"
Domingo 11 • 12:30
Juvenil Masculina
Gijón Jovellanos – Auseva
Pabellón de Moreda
Domingo 11 • 12:30
Cadete Masculina
Gijón Jovellanos B – Base Oviedo
Pabellón de Moreda
Sábado 10 • 10:00
Cadete Femenina
Liberbank A – Gijón A
Pabellón de Mata-Jove
Sábado 10 • 09:45
Cadete Femenina
Liberbank B – Oviedo
Pabellón de Mata-Jove
Sábado 10 • 12:45
Infantil Femenina
Liberbank B – Gijón B
Pabellón de Mata-Jove
Sábado 10 • 11:15

HOCKEY PATINES

Senior Masculina
Telecable Gijón – PatiNalón B
Pabellón de Mata-Jove
Domingo 11 • 12:00

FLAG FOOTBALL

Liga Mixta
Foxes 82 – Mariners
Pabellón de L'Arena
Domingo 11 • 09:00

FÚTBOL

Liga Femenina
GigiaFem – Navarro A
Universidad Laboral
Domingo 11 • 10:00
Regional Masculina
Asunción – Versalles A
Universidad Laboral (hierba sintética)
Domingo 11 • 12:00
Juvenil
Asunción C – Narcea A
Universidad Laboral (hierba sintética)
Sábado 10 • 15:45
Cadete
Asunción B – Alcava A
Universidad Laboral (hierba sintética)
Sábado 10 • 12:30
Alevín
Asunción A – Arenal B
Universidad Laboral (hierba sintética)
Sábado 10 • 11:15
Alevín
Asunción C – Gijón Industrial D
Universidad Laboral (hierba sintética)
Sábado 10 • 10:00
Juvenil
Deva – Camocha A
Universidad Laboral
Sábado 10 • 15:45

RUGBY

Senior Masculina
Gijón Rugby – Independiente B
Complejo Deportivo de Las Mestas
Sábado 10 • 16:00

PATINAJE

XVIII Trofeo de Escolares Astur Patín
Patinódromo de Moreda
Sábado 10 • 14:00 a 21:00

JUDO

V Copa de España Junior
Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez"
Domingo 11 • 09:00 a 14:00

BÁDMINTON

Máster Nacional Sub-15 y Sub-19
Pabellón de La Tejerona
Sábado 10 y Domingo 11 • 09:00

VOLEIBOL

Infantil Femenina
IES Mata Jove C – Jovellanos B
Pabellón de Perchera-La Braña
Sábado 10 • 10:00
2ª Femenina
IES nº1 – Textil Santanderina
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Sábado 10 • 16:30
2ª Femenina
Jovellanos – Náutico Carreño
Pabellón de L'Arena
Domingo 11 • 12:00
2ª Masculina
Jovellanos – Textil Santanderina
Pabellón de L'Arena
Sábado 10 • 19:00
Cadete Femenina
Dominicas – IES Mata-Jove C
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez"
Sábado 10 • 11:00
Palabras clave Deporte, 2018, Gijón