Aceptar

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

AGENDA DEPORTIVA • Gijón/Xixón • 30 Noviembre - 02 Diciembre 2018

Votos

(Total de votos recibidos 26)

(Puntuación 2,92)

1129-imagen-agenda-pdm
Calendario, horario y localización de competiciones deportivas del viernes 30 de noviembre al domingo 2 de diciembre de 2018 en el municipio de Gijón/Xixón.

FÚTBOL SALA

1ª División Preferente
Cerillero Buenavista – Monsacro
Pabellón de Moreda-Natahoyo
Sábado 01 • 17:00
Juvenil
Gijón El Llano – Rodiles A
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Domingo 02 • 10:15
2ª Benjamín
Ceares A – Llano 2000 C
Pabellón de La Tejerona
Sábado 01 • 16:15
3ª Benjamín
Jin A – IMO A
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Sábado 01 • 11:15
3ª Benjamín
Montevil A – Camocha A
Pabellón de El Llano-Contrueces
Sábado 01 • 16:00
1ª Prebenjamín
Ceares A – Alcava B
Pabellón de La Tejerona
Sábado 01 • 15:00
2ª Prebenjamín
Jin A – Dominicas Gijón
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Sábado 01 • 12:30
2ª Prebenjamín
Ceares B – Veriña B
Pabellón de La Tejerona
Sábado 01 • 17:30
3ª Prebenjamín
IMO A – Ceares C
Pabellón de El Llano-Contrueces
Sábado 01 • 18:30
3ª Prebenjamín
Montevil B – Los Campos B
Pabellón de El Llano-Contrueces
Sábado 01 • 17:15
Cadete Escolar
Gijón Playas – Siero B
Pabellón de El Llano-Contrueces
Sábado 01 • 10:15
Infantil Escolar
Gijón Playas – IES Cerredo
Pabellón de El Llano-Contrueces
Sábado 01 • 11:30
Alevín Escolar
Lorca Gijón Playas – Rey Pelayo Gijón Playas
Pabellón de El Llano-Contrueces
Sábado 01 • 12:45
Cadete Escolar
Gijón El Llano – Esperanza Rangers
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Sábado 01 • 10:00

BALONCESTO

Liga EBA
Gijón Basket 2015 – Chantada
Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 01 • 19:30
1ª Masculina
Gijón Basket 2015 – Navia
Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 01 • 17:00
1ª Autonómica Masculina
Pumarín – Atlética Avilesina B
Pabellón de Perchera-La Braña
Domingo 02 • 12:15
1ª Autonómica Femenina
Noega – Codema
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Sábado 01 • 16:45
1ª Autonómica Femenina
L'Arbeyal – Argañosa
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Domingo 02 • 10:00
2ª Autonómica Masculina
IES Nº1 Gijón – RGCC C
Pabellón de Perchera-La Braña
Domingo 02 • 10:00
1ª Cadete Masculina
Gijón Basket 2015 – Centro Asturiano de Oviedo
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Domingo 02 • 12:00
1ª Cadete Femenina
Fodeba Rojo – Centro Asturiano de Oviedo
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Domingo 02 • 12:15

1ª Infantil Masculina
Gijón Basket 2015 – Centro Asturiano de Oviedo
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 01 • 12:00

1ª Infantil Masculina
Pumarín – Baloncesto Oviedo
Pabellón de Perchera-La Braña
Sábado 01 • 12:00
1ª Infantil Femenina
Fodeba – Santo Ángel
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 01 • 12:15
2ª Infantil Masculina
Pumarín – IES Mata-Jove
Pabellón de Perchera-La Braña
Sábado 01 • 10:00
2ª Infantil Masculina
Gijón Basket 2015 B – Inmaculada
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 01 • 10:00
2ª Infantil Masculina
IES Nº1 Gijón – RGCC C
Pabellón de Perchera-La Braña
Sábado 01 • 11:30
2ª Infantil Masculina
Gijón Basket 2015 – IES Llanes
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 01 • 10:00
2ª Infantil Femenina
FodebaFodeba Verde
Pista auxiliar del Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 01 • 10:00

BALONMANO

Senior Juvenil Femenina
Balonmano Gijón A – BMC Liberbank B
Pabellón de La Tejerona
Domingo 02 • 12:00
Senior Juvenil Femenina
Balonmano Gijón B – Codema
Pabellón de La Tejerona
Domingo 02 • 10:15
Senior Juvenil Femenina
Grupo Astur – Grupo IMQ
Pabellón de Moreda-Natahoyo
Domingo 02 • 10:00
Cadete Masculina
Gijón Jovellanos A – Codema A
Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 01 • 12:30
Cadete Femenina
Balonmano Gijón A – Grupo Astur A
Pabellón de La Tejerona
Sábado 01 • 13:00
Cadete Femenina
BMC Liberbank – Oviedo
Pabellón de Moreda-Natahoyo
Sábado 01 • 10:00
Cadete Femenina
IES Calderón de la Barca – Siero Deportivo
Pabellón de La Tejerona
Sábado 01 • 11:30
2ª Cadete Femenina
BMC Liberbank B – Cerredo
Pabellón de Moreda-Natahoyo
Sábado 01 • 12:00
2ª Cadete Femenina
Balonmano Gijón B – Unión Financiera
Pabellón de La Tejerona
Sábado 01 • 10:00
Infantil Masculina
Gijón Jovellanos D – Bosco
Palacio Municipal de Deportes "Presidente Adolfo Suárez" de La Guía
Sábado 01 • 11:00

VOLEIBOL

2ª Femenina
IES Nº1 Gijón – La Calzada
Pabellón de Pumarín-Gijón Sur
Domingo 02 • 12:00
Cadete Femenina
IES Nº1 Gijón – RGCC
Pabellón de Perchera-La Braña
Sábado 01 • 11:00
Cadete Femenina
IES Mata-Jove A – CID Jovellanos
Pabellón de Mata-Jove
Sábado 01 • 10:00
Cadete Femenina
IES Mata-Jove C – Asunción
Pabellón de Mata-Jove
Sábado 01 • 12:00
Infantil Femenina
IES Mata-Jove C – Asunción
Pabellón de Mata-Jove
Sábado 01 • 10:00
Infantil Femenina
IES Mata-Jove B – Cangas de Onís
Pabellón de Mata-Jove
Sábado 01 • 12:00

HOCKEY PATINES

Senior Masculina
Telecable Gijón – Oviedo Booling
Pabellón de Mata-Jove
Sábado 01 • 19:15

HOCKEY HIERBA

2ª Masculina
Codema – RGCC
Universidad Laboral (hierba sintética)
Sábado 01 • 15:30
Infantil
Codema – RGCC A
Universidad Laboral (hierba sintética)
Sábado 01 • 17:00

HOCKEY SALA

Campeonato de Asturias de Hockey Sala
Pabellón de El Llano-Contrueces
Domingo 02 • 09:00 a 14:00

FLAG FOOTBALL

Liga Mixta
Foxes 82 – Phoenix
Pabellón de L'Arena
Domingo 02 • 09:00

FÚTBOL

Juvenil Masculina
Asunción A – Teresianas A
Universidad Laboral (hierba sintética)
Domingo 02 • 12:15
Juvenil
Asunción B – Estudiantes A
Universidad Laboral (hierba sintética)
Domingo 02 • 15:00
Cadete
Asunción A – Montevil B
Universidad Laboral (hierba sintética)
Domingo 02 • 10:15
Infantil
Asunción A – Sporting C
Universidad Laboral (hierba sintética)
Sábado 01 • 13:00
Infantil
Asunción B – Llanes A
Universidad Laboral (hierba sintética)
Sábado 01 • 11:15
Alevín
Asunción B – IMO A
Universidad Laboral (hierba sintética)
Sábado 01 • 10:00
Alevín
Deva – Arenal A
Universidad Laboral (hierba sintética)
Sábado 01 • 10:00

RUGBY

Senior Masculina
Gijón Rugby – León
Complejo Deportivo de Las Mestas
Sábado 01 • 16:00
Sub-16
Gijón Rugby – All Rugby
Complejo Deportivo de Las Mestas
Sábado 01 • 13:30

TENIS DE MESA

2ª Nacional
La Atalaya Gijón – Veva
Complejo Deportivo de La Calzada
Sábado 01 • 11:00
2ª Nacional
La Atalaya Gijón B – Zamora
Complejo Deportivo de La Calzada
Sábado 01 • 11:00

ARTES MARCIALES

Campeonato del Club Anderson
Pabellón de L'Arena
Sábado 01 • 12:00 a 14:00
Palabras clave Deporte, 2018, Gijón