Aceptar

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y ofrecer contenidos y servicios de interés.
Al continuar con la navegación, entendemos que se acepta nuestra política de cookies.

Clasificaciones

Récords de la prueba

TiempoAtleta
Año
01:02:39Said Aitadi
2018
01:13:04
Vanessa Veiga
2011

Récords de Asturias

TiempoAtletaAño
01:06:18
David Ginzo
2015
01:09:59Rocío Ríos
1997

Ganadores

2018

Said Atadi
01:02:39Clínica Menorca
Mourad Marofit
01:03:17Independiente
Sergio Sánchez Martínez01:04:20Clínica Menorca

Gema Martín Borgas01:14:51Bilbao Atletismo Santuxu
Paula González Berodia
01:15:22New Balance Team
Majida Maayouf
01:17:29Bilbao Atletismo Santuxu

2017

Sergio Sánchez Ramírez
01:03:53                      
Hamid Ben Daoud
01:04:05
Gizaw Bekele Mekerssa
01:04:49
Ester Navarrete Santana
01:15:38
Jimena Martín González
01:19:38
Mónica Gutiérrez Pagador
01:20:22

2016

Said Atadi01:05:09
Workneh Fikre
01:05:17
Pablo Villalobos Bazaga01:05:58
Paula Mayobre González01:15:34
Dolores Marco
01:19:06
Amaya Sanfabio Rodríguez01:22:43

2015

Said Atadi01:06:19
Pablo Villalobos Bazaga
01:06:24
David Fernández Ginzo01:06:44
Dolores Marco
01:21:01
Tamara Sanfabio Rodríguez
01:22:29
Ana González Margaride
01:24:24

2014

Said Atadi
01:08:40
David Fernández Ginzo
01:09:12
David Rodríguez García
01:10:29

Paula Mayobre González
01:16:20
Marta Esteban Poveda
01:17:58
Gema Martín Borgas
01:18:32

2013

Ramón Pérez Fernández
01:44:11
Antonio Rodríguez Alonso
01:44:11
3º.Francisco Javier Rodríguez Revilla
01:44:12

Mercedes Pardo Penado
02:21:29
Carolina Suárez Vega
02:22:30
Begoña Buide Morandeira
02:24:58

2012

Workneh Fikre

01:04:30

Piélagos Inelecma

Alejandro Martínez Fernández

01:05:51

Sport Life-Corredores de Fabero

Iván Hierro Peña

01:06:15

Saucony Sport Camargo


Alba García Fernández

01:13:28

Atletismo Bikila

Verónica Pérez Rodríguez

01:15:01

CAPOL

María Dolores Pulido Fernández

01:18:44

CP Running

2011

Rafael Iglesias
01:02:40C.A. Adidas
James Moiben
01:03:12Kafewake Li Ning Gu
Youseff AAkaou01:03:25Kafewake Li Ning Gu
Vanessa Veiga
01:13:04Atletismo Toledo-CCM
Elena María Espeso
01:13:24Canal de Isabel II
Teresa Calvo Iglesias
01:15:21Ayt Vitoria LaBlanca